Депутат ЛДПР Александр Стариков: необходимо добиться снижения сроков переселения из аварийного дома

В ЛДПР поступило обращение рязанцев, обеспокоенных состоянием аварийного дома на проезде Грибоедова. До момента расселения здание может не «дожить». Как ранее сообщили в мэрии Рязани, расселение двухэтажного аварийного дома, пережившего обрушение стены и пожар, не состоится раньше 2030 года. Депутат Рязанской областной Думы Александр Стариков направит соответствующие запросы в профильные ведомства, чтобы добиться снижения сроков по переселению людей из аварийного дома

Возраст двухэтажного дома — порядка 70 лет. Постройку столь солидного возраста мэрия Рязани несколько лет не признавала аварийной, несмотря на просьбы жителей, и только в 2023 году дом 16Б по проезду Грибоедова официально был признан подлежащим сносу. В этом здании в настоящий момент находится 19 жилых помещений.

Руководитель Палаты депутатов ЛДПР в Рязанской области Александр Стариков берёт ситуацию на личный контроль. ЛДПР будет добиваться решения по вопросу аварийного дома и сделает всё возможное, чтобы защитить права жителей Рязани.

@smilemakc © 2020