Депутат ЛДПР Александр Стариков: при разрушении стен дома чиновники решили провести ремонт крыши

Современные чиновники порой не замечают хода времени вокруг. Они могут взяться за уборку снега летом, за ремонт дорог зимой, и заметить аварийность многоквартирного жилого дома лишь после его обрушения

Депутат Рязанской областной Думы фракции ЛДПР Александр Стариков ранее обращал внимание властей в городе Рыбное на состояние дома №30 на площади Ленина. Вокруг дома отсутствует система стока, и поэтому любые осадки подтачивают фундамент. Дом был построен из шлакоблоков в 1955 году.

Однако на информацию, предоставленную депутатом ЛДПР,  чиновники ответили молчанием. Капитального ремонта в доме не было никогда. В 2023 году, когда стены дома очевидно начали разрушаться, был сделан ремонт крыши.

«Постоянно слышим от чиновников – нет денег. Но как назвать решение о проведении ремонта крыши на доме с падающими стенами? Некомпетентность? Халатность? Или прямо – разбазаривание государственного бюджета? Считаю, что нужно выявить конкретные имена чиновников, которые при всей очевидности трещин, осыпаний не замечали реальной аварийности, кто потратил государственные средства впустую. Направлены запросы в прокуратуру, в администрацию, в жилищную инспекцию», – говорит Александр Стариков.

@smilemakc © 2020