
Сегодня для нас важный день, более 30 лет назад было создано Рязанское отделение ЛДПР. Эта дата связана с известным событием в истории России – Августовским путчем. Кратко расскажем о той важной дате, а также о том, как она связана с Рязанским региональным отделением ЛДПР
Тридцать три года назад произошёл Августовский путч – события 18-21 августа 1991 года. Владимир Жириновский был ярым противником любых революций, он отмечал, что «мы пережили три революции – при царе, при советской власти и Ельцине. И трижды разгромили собственную страну». Основатель ЛДПР 19 августа 1991 года публично выступил в поддержку ГКЧП от лица партии, чтобы спасти разрушавшийся СССР.
В этот день Владислав Ломизов, рязанский общественный деятель и руководитель первой в СССР независимой коллегии адвокатов, выразил слова поддержки и благодарности молодой и активной партии, пытавшейся спасти страну от развала и политического хаоса. В телефонной беседе с Владимиром Жириновским ему было предложено возглавить отделение партии в нашей области, после чего Владислав Ломизов вступил в ЛДПСС, а после были оформлены соответствующие документы. Так началась история Рязанского регионального отделения ЛДПР.
С того момента Рязанское региональное отделение ЛДПР активно борется за права рязанцев и защищает интересы населения.