
В ходе заседания Рязанской областной Думы состоялся «Правительственный час» на тему реализации в регионе задач по патриотическому воспитанию детей и молодёжи в современных условиях. Участие в нем приняли представители ЛДПР
Депутат фракции ЛДПР Дмитрий Репников обратился к первому заместителю министра образования Рязанской области Ольге Васиной с вопросом:
«Основа патриотического воспитания молодёжи – это история нашей великой страны. Сегодня среди молодёжи очень популярны социальные сети, в них есть формат коротких видео. Нужна там размещать яркие, интересные, короткие, доступные видеоматериалы о героях и исторических событиях на территории Рязанской области, которые будут вызывать гордость и патриотические чувства у молодёжи. Сегодня такие видео размещаются преимущественно в инициативном порядке энтузиастами.
Использует ли министерство образования Рязанской области этот доступный массовый канал по доведению патриотической информации до молодёжи?».
Первый заместитель министра ответила на вопрос депутата ЛДПР, рассказав, что министерство использует социальные сети для распространения патриотической информации, но не в полной мере. Возможность распространения патриотических материалов в предложенном формате будет рассмотрена в ближайшее время.
Дмитрий Репников отметил после дискуссии: «Хочу отдельно поблагодарить коллег, отметивших новаторство предложенного формата распространения патриотических материалов».
Рязанское региональное отделение ЛДПР понимает, как важно использовать привлекательный для молодёжи контент в соцсетях. Сегодня это один из самых эффективных способов коммуникации с молодёжью. ЛДПР – первая цифровая партия России. Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий презентовал на ПМЭФ-2023 первого в мире цифрового политика – «Нейросеть Жириновский», которая выглядит, думает, говорит, имеет такой же темперамент, как Основатель ЛДПР.