Активисты местного Касимовского отделения ЛДПР настаивают: после выборов 11 сентября в городе Касимове должны произойти серьёзные перемены! И для того, чтобы донести до будущих депутатов исходные данные о состоянии дел в городских дворах, мы регулярно встречаемся с местными жителями. У нас не сценарные встречи, с песнями и плясками, у нас – строго по делу и по конкретным проблемам
В понедельник, 29 августа, руководитель местного отделения ЛДПР Ирина Шевчук встретилась с жителями дома №197А по Советской улице.
С 2019 года жителей мучает ситуация с канализацией. Точнее – с отсутствием канализации. Жители за свой счёт производят откачку стоков из сливных колодцев, при этом предполагают, что туда сливаются отходы с соседнего предприятия. И если посмотреть со стороны, то рядом буквально образовалась сточная речка, как в средневековом городе. «Хорошо, что мы говорим о средневековом наследии, сохранении его для приезжих и туристов, – говорит большой патриот Касимова Ирина Шевчук. – Но давайте не будем доводить до того, что наш быт будет средневековым!».
Жителями составлено обращение в Рязанскую областную Думу. Но при этом мы призываем жителей Касимова проявить гражданскую позицию и твёрдость, и не передавать власть в городе на пять лет тем, кто на следующий день отмахнётся от своих избирателей и забудет свои обещания!