
Депутат фракции ЛДПР Дмитрий Панкин обратился к губернатору Рязанской области Николаю Любимову с предложением, сочетающим в себе возможность экономии муниципального бюджета и развития культурного потенциала Рязани. Как известно из последних публикаций в рязанской прессе, могут быть сняты с рейсов и утилизированы два троллейбуса-«гармошки»
Дмитрий Панкин считает, что лучше произвести капитальный ремонт этих электромашин, и после выхода на линии шире использовать их потенциальные «культурные» возможности. Воплощение в жизнь этого проекта может стать прекрасным сочетанием экономического и социально-культурного потенциалов.
Как считает Дмитрий Панкин, мы много говорим о сохранении культурного кода города, имея в основном уже закрепившиеся исторические образы. Но ведь и достижения новейшего времени – это тоже важно и тоже значимо для самоидентификации Рязани, в части её «материально-технического» бренда.