logo

ЛДПР против препятствий для школьников при поступлении в 10-11 классы

Десятилетие назад более половины выпускников 9-х классов (55,7%) оставались в школе, чтобы закончить 10–11 классы. Сегодня этот показатель рухнул до 42,7%. Почему молодёжь вынуждают уходить из школы?

img Дата
27.05.2026
img Время чтения
2 мин.
img Просмотров
23
img Поделиться
регионы Рязанская область права школьников

Всё чаще школьников не допускают в классы, выдумывая различные барьеры: требуют определённый средний балл аттестата или оценки за аттестацию. Но этих причин даже нет в законе! А если в школе остались только профильные классы, это означает ещё один экзамен и необходимость нанимать репетиторов. Вывод для семьи суров: «плати или уходи».

Координатор Рязанского регионального отделения ЛДПР Максим Мустафин отметил:

«Нельзя создавать для молодёжи барьеры в учёбе. Они хотят развиваться, получать высшее образование и быть успешными. Но такие ограничения превращают высшее образование в привилегию для избранных».

ЛДПР выступает за то, чтобы у каждого школьника был реальный выбор: учиться в колледже или продолжить путь к вузу через старшую школу. Образование должно быть доступным для всех!

Пожаловаться в ЛДПР
Этот сайт использует cookie-файлы, чтобы помочь Вам в навигации, а также для предоставления лучшего пользовательского опыта
Принять