logo

ЛДПР поддерживает ужесточение требований к концессионерам в сфере ЖКХ

img Дата
12.02.2025
img Просмотров
11
img Поделиться
регионы Рязанская область концессии в ЖКХ

Фракция ЛДПР в ГД считает правильным, что для компаний, которые намерены участвовать в концессиях в жилищно-коммунальной сфере, будут предусмотрены жесткие правила. Об это заявил первый зампред профильного комитета Владимир Кошелев

Госдума приняла во II чтении правительственный законопроект, направленный на ужесточение условий концессионных соглашений в сфере ЖКХ. Фракция ЛДПР его поддерживает, отметил депутат Владимир Кошелев, поскольку новые требования создадут барьер для попадания на рынок недобросовестных компаний.

Концессионеров обяжут разрабатывать инвестиционные программы, а компании-претенденты должны будут обладать опытом эксплуатации соответствующих систем, уточнил первый зампред Комитета ГД по строительству и ЖКХ.

«Невозможно, чтобы приходила компания, которая никогда данный вид сетей на практике не обслуживала, но хочет это делать. Новые соглашения не позволят ей это. А если концессионер обслуживает сети и не выполняет взятые на себя обязательства, он заплатит штраф.

Все это делается для того, чтобы наше население получало качественные услуги, и недобросовестные концессионеры не могли участвовать в работе по оказании услуг населению в сфере ЖКХ», ‒ заявил Кошелев.

Этот сайт использует cookie-файлы, чтобы помочь Вам в навигации, а также для предоставления лучшего пользовательского опыта
Принять