ЛДПР продолжает добиваться обязательной регистрации владельцев самокатов
Владельцев самокатов и других средств индивидуальной мобильности планируют обязать проходить регистрацию на «Госуслугах». Депутаты ЛДПР внесут соответствующий законопроект в Госдуму в понедельник 16 октября
Парламентарии считают, что это поможет снизить число ДТП с участием средств индивидуальной мобильности (СИМ).
— По поводу нерегулируемого движения электросамокатов и электробайков избиратели к депутатам обращаются регулярно. В основном это проблема больших городов, где движение плотное, пешеходов в час пик много и в этом потоке пытаются проскакивать на бешеной скорости отдельные индивиды, которые не заботятся о безопасности окружающих, — рассказал о причине разработки законопроекта руководитель фракции ЛДПР Леонид Слуцкий.
Только за первую половину 2023 года произошло более 1 тыс. ДТП с участием СИМ, а само их количество выросло на 180%. Травмы получили 1082 человека, половина из них — дети. 12 человек погибли. Статистика страшная!

















































