logo

Необходимо бесплатно выдавать земельные участки семьям Рязанской области после 10 лет брака

img Дата
28.09.2023
img Просмотров
74
img Поделиться
Телеграм
регионы Рязанская область земля для многодетных поддержка семьи

Организовать и запустить механизм выдачи земельных участков семьям, прожившим в браке больше 10 лет и имеющим одного или более детей, предложили в России. Соответствующий законопроект депутаты ЛДПР во главе с Председателем Леонидом Слуцким внесли в Госдуму 28 сентября. Ранее, 9 июля, законопроект был направлен на заключение в Правительство России

«Возрождение родовых усадеб – качественно новый уровень жизни наших граждан. Растить и воспитывать детей комфортнее в условиях современной усадебной застройки, а не бесконечных «человейников». Если мы придём к такому формату, то получим возможность развития не только всей территории страны, но и института семьи, поколений здоровых, спортивных, счастливых людей», – прокомментировал Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий.

По данным ВЦИОМ, лишь 43% жителей российских городов имеют возможность выезжать за город: имеют в собственности или арендуют дачу. У 17% семей есть возможность лишь сезонного проживания за городом. 57% граждан не имеют никакой возможности использования недвижимости вне города. Но при этом 48% хотели бы переехать из городских квартир ближе к природе. По оценкам экспертов, чаще выбирают комфортные дома семьи с двумя детьми.

Авторы законопроекта отмечают, что сложности приобретения достаточной жилплощади занимают не последнее место. Очевидно, что выдача земельного участка – значимый шаг к формированию фундамента для расширения семьи.

Согласно законопроекту, выделенная недвижимость становится собственностью всех членов семьи в равных долях. Таким образом законопроект ЛДПР затрагивает аспект улучшения благосостояния семей.

В Правительстве отметили, что соответствующие меры поддержки граждан могут быть реализованы субъектами Российской Федерации в соответствии со своими возможностями.

Координатор Рязанского регионального отделения ЛДПР Максим Мустафин отмечает, что в Рязанской области имеется достаточное количество земельных участков, в том числе в заброшенных деревнях и посёлках, пригородных садоводческих товариществах. Требуются определённые усилия чиновников для возвращения их территорий в использование. Но это даст многократный эффект, когда они обретут новых и заинтересованных в развитии и подъёме владельцев.

Пожаловаться в ЛДПР
Этот сайт использует cookie-файлы, чтобы помочь Вам в навигации, а также для предоставления лучшего пользовательского опыта
Принять