logo

ЛДПР предлагает поднять потолок дохода для самозанятых граждан

img Дата
09.07.2023
img Просмотров
188
img Поделиться
Телеграм
регионы Рязанская область самозанятые

В ЛДПР предлагают увеличить границу дохода самозанятых россиян, при которой не будет меняться ставка специального налогового режима, до 4,8 миллиона рублей в год. Сейчас эта сумма составляет 2,4 миллиона

Инициатива ЛДПР по повышению границы дохода для самозанятых поможет снизить количество теневых сделок. Это значит, что в бюджет страны будет поступать больше денег от уплаты налогов. Новая мера положительно повлияет на экономику России в целом. Согласно данным Федеральной налоговой службы, в 2023 году более 7 миллионов россиян зарегистрированы как самозанятые. Ежедневно почти 8 тысяч человек оформляют такой вид деятельности.

С момента начала эксперимента по введению для самозанятых специального налогового режима объем доходов в бюджет страны от уплаты составил 81 миллиарда рублей. При этом ранее более 50% фактически самозанятых никак не декларировали свои доходы.

Пользователями специального налогового режима стали представители более 140 видов деятельности. Чаще всего это оказание услуг такси, ремонта и маркетинга, продажа продукции собственного производства, аренда квартир, а также услуги кинологов, грумеров, диетологов, аниматоров, массажистов, стилистов, экскурсоводов и других профессий.

Пожаловаться в ЛДПР
Этот сайт использует cookie-файлы, чтобы помочь Вам в навигации, а также для предоставления лучшего пользовательского опыта
Принять