Депутат ЛДПР Сергей Леонов считает необходимым снизить «бумажную» нагрузку на врачей
Помимо повышения зарплат врачей нужно освободить их от лишней работы и поощрять за счёт медорганизаций-нарушителей. Это предложение озвучил 23 ноября, в ходе пленарного заседания Государственной Думы, депутат фракции ЛДПР Сергей Леонов
Проблемы в сфере здравоохранения нужно решать как можно быстрее, и речь идёт не только о повышении зарплат медиков. Также необходимо освободить врачей и медсестёр от работы, не связанной напрямую с оказанием медицинской помощи. Эти правила важно закрепить в специальных нормативно-правовых актах, уверен депутат.
«Пусть писаниной и заполнением отчётов, обзвоном пациентов занимаются не медицинские работники», — подчеркнул Леонов.
Территориальным органам системы медстрахования следует передать полномочия по контролю за качеством оказания медицинской помощи. Штрафы за нарушения в этой сфере можно и нужно направлять на поощрение больниц и врачей, к которым не возникает претензий, заключил депутат.

















































