logo

Экономический абсурд по-рязански. Бюджет платит штрафы в бюджет. А водители уходят

img Дата
05.08.2022
img Просмотров
73
img Поделиться
Телеграм
регионы Рязанская область рязанский троллейбус муниципальная экономика

Многих рязанцев поразила одна новость местно-экономического разлива. Оказалось, что муниципальное предприятие «Управление рязанского троллейбуса» заплатило штраф по требованию государственной антимонопольной службы. Естественно, штраф пошёл в бюджет

418 тысяч рублей – это выручка (даже не реальный доход, а валовая выручка) от перевозки 16720 пассажиров. Получается, совершив ошибку два года назад (и даже, судя по безоговорочной оплате штрафа, признав её), бюджетное предприятие муниципального уровня отдало выручку в федеральный бюджет, из которого потом пойдут субвенции в областной. Это ли не абсурд, или совершенно бесполезный круговорот денег в экономической природе? Чиновники, принявшие «ошибочное» решение, бухгалтеры, разного рода финансисты, занимающиеся проводками – все они получают заработную плату в ходе этих проводок. А вот водители зря возили пассажиров?

Все мы помним события осени 2019 года, когда в Рязани назревал пассажирско-транспортный кризис. И оперативное решение было принято и во многом выручило жителей города Рязани. Теперь же оказалось, что оно было не слишком правильным. Так, следуя нормальной логике, не лучше было бы, например, обязать «Управление рязанского троллейбуса» перевезти бесплатно 16 тысяч пассажиров? И наказание формально исполнилось бы, и не было бы бессмысленного круговорота денег, радующего одних лишь банкиров?

Почему юристы администрации Рязани, управления транспорта так легко согласились на штраф? А впереди у нас – приём транспортной модели города. Тоже примем на веру, а потом будет охать – как же так? Чем занимался поставленный по конкурсу на должность руководителя Управления транспорта В.В.Синяков, который не нашёл способа оспорить подобный штраф?

И как штрих к этой новости – вторая же новость последних дней: покраска добровольцами-энтузиастами одного троллейбуса, на что ушло 20 тысяч собранных пожертвований-рублей. А если бы не штраф? УРТ само бы покрасило 20 троллейбусов!

ЛДПР искренне благодарит городских энтузиастов, чьи имена указаны в материале про троллейбус (на фото) и выражает протест против равнодушия транспортных чиновников к расходованию народных и бюджетных средств.

И, конечно, никого не удивляют новости про то, что из УРТ уходят водители автобусов с десятилетним стажем. Это снижением именно их зарплат оплачивается бездействие кабинетных юристов.

Пожаловаться в ЛДПР
Этот сайт использует cookie-файлы, чтобы помочь Вам в навигации, а также для предоставления лучшего пользовательского опыта
Принять